
Тело погибшего репатриируют на родину, еще один гражданин республики пострадал и находится в больнице.
Гражданин Беларуси упал с вышки и погиб при проведении строительных работ в Баку, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства республики.
Трагедия произошла в субботу около 15:00.
«При проведении строительных работ в Баку в интересах местной строительной компании вследствие падения с вышки погиб гражданин Беларуси, пострадал и помещен в больницу другой гражданин Беларуси», – проинформировали в министерстве.
Там отметили, что в посольство Беларуси в Азербайджане обращались родственники и доверенное лицо погибшего.
Белорусские дипломаты проконсультировали их о порядке действий в экстремальной ситуации. Также они содействовали в ускорении изготовления необходимых документов, в ходатайстве перед местными компетентными органами Азербайджана о содействии в репатриации тела погибшего.
