Председатель Комиссии по ценным бумагам США объявил об уходе

Председатель Комиссии по ценным бумагам США объявил об уходе

Председатель Комиссии по ценным бумагам США объявил об уходе

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер (Gary Gensler) планирует уйти в отставку 20 января 2025 года, накануне вступления в должность вновь избранного президента США Дональда Трампа.

Гэри Генслер заявил, что для него было «честью всей жизни» работать с коллегами из SEC, которые честно исполняли свою миссию и обеспечивали соблюдение закона без страха или предвзятости. Чиновник сказал, что удовлетворен своими усилиями по обузданию «дикого рынка» криптовалютной индустрии и благодарен за доверие со стороны уходящей администрации Джо Байдена. 

Председатель SEC напомнил, что его ведомство критиковали участники крипторынка и обвиняли в неспособности обеспечить регулирование цифровых финансов и помехах развитию криптоиндустрии США. Однако, когда дело доходило до суда, органы правосудия в основном поддерживали позицию главы SEC.

Генслер, известный своим жестким стилем руководства, запомнится как один из главных вдохновителей судебных процессов против бирж Coinbase, Kraken и Binance, а также многих других криптовалютных компаний, где главным посылом судебных разбирательств стали факты мошенничества, отсутствие регистрации и нарушение законов о ценных бумагах.

Трамп незадолго до избрания обещал уволить Генслера. The Washington Post сообщила, что команда Трампа изучает кандидатуры на посты руководителей органов государственного регулирования. В число кандидатов могут войти люди, имеющие «дружественное отношение к криптовалютам», дали понять источники газеты.

Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.